От Одессит Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 02.12.2018 23:45:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Да как...

Добрый день
>Моё почтение

>...а то, что ряд уважаемых участников несколько не воздержанны в части высказываний, дело прискорбное, но, увы, привычное. Да и Вы тут тоже не без некоторого греха, при всем уважении.
Дело не в каких-то обидах, честное слово. Я не барышня-институтка. И, в самом деле, не без греха.

>>Наверняка будет суд, состязания сторон, причем не одна инстанция. Там схлестнутся юристы-международники настоящие. Они будут сыпать неизвестными нам прецедентами и всяким прочим.
>
>Было бы крайне любопытно, но я сильно сомневаюсь. Вопрос политический - а в таких последнее время соблюдением правовой корректности не заморачиваются. К большому сожалению. Но, будем надеяться на лучшее.
А что нам остается?

>>Как видите, у нас противоречия пока что не позволяют прийти к согласию (разве что я согласился с двумя собственными ляпами, на которые мне указал ув. уч. Манлихер, за что я ему признателен.
>
>Это все мелочи. Я за корректную дискуссию, только и всего.
:-)

>>Потому не вижу смысла в наших прениях. Вот честно, я сейчас вспомнил о времени, которое затратил тут на этот вопрос, и ужаснулся.
>
>Зря. Иначе пребывание на этом форуме теряет смысл.
Наверное, но все же...

>>Предлагаю прекратить бесперспективную дискуссию и посмотреть, что решат в юридических инстанциях. А потом кто-то тихо признает, что был неправ, а кто-то будет ликовать от своей прозорливости. Думаю, это займет пару лет, как минимум. Если, конечно, не решится договоренностью руководителей государств.
>
>Как уже написал выше, ПМСМ, ничего не решат. Потому что это никому не надо. Завесят вопрос, и когда-нибудь он разрешится следом за глобальным изменением обстановки.
Мне было бы очень интересно узнать решение непристрастного суда. Но где взять таковой? Ни у нас, ни у вас такого не дождешься, да и зарубежные в таких вопросах не столь же беспристрастны, как при рассмотрении дела воришки карманника...

С уважением www.lander.odessa.ua