От Prepod Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 03.12.2018 17:14:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Зачем так...

>затем что наши хотелик не спросят. Морское право - священная корова невообразимых размеров, чтобы просто спустить на тормозах. Конечно, есть славные места на планете, где подоббные инциденты проходят с удручающей регулярностью. Но тут еще "не привыкли".
Нет там проблемы международного морского права, торгаши как ходили, так и ходят, а другой большой цели у ММП нет. Поэтому оно живее всех живых, интерес в хождении торгашей есть всех, даже у КНДР. А политики она и есть политика. По сранению с робинзонадой имериалистических и народно-демократических торгашей в Большом Горьком озере все эти укроэкзкрсисы - мелкий упизод на пару недель. И вообще Керченский пролив не Босфор и не Зунды. и не Суэц. Даже если его вообще закрыть на пару лет, "всем п...й", введут очередные санкции, поставят галочку и успокоятся.
>> Устраивать в этих условиях судилище по морскому праву нет никакого смысла
>
>Это к сожалению смотря для кого. Папе хорошо чтобы все прошло тихо и полюбовно, но тут уже, простите, не папа решает. Проходили уже "Крым российский- вопрос закрыт", хрена там, лет сто еще не будет закрыт (при хорошем раскладе).
До Хельсинского соглашения "исключительная нация" не признавала советского суверенитета над Прибалтикой. Ничего страшного.
>>- кто-то сядет за терроризм
>
>Позора с Савченко мало?
А в чем проблема? Разве что в том, что она была одна такая.