От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 02.12.2018 20:35:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

так и тут не на улице, а на границе...

Приветствую.
>Добрый день

>> https://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b053fb9a794742ef6dc091
>>обратите внимание - возмущение не фактом досмотра, а особенностями его проведения.
>
>Так это совсем другой досмотр, а именно на предмет обеспечения безопасности полетов. Мало ли, что даже посол может иметь с собою: баллончик с газом для зажигалки или еще какую-нибудь опасную дрянь.

мало ли какая дрянь на этих корабликах...

>Вот просто посмотрите: обыкновенного гражданина любой нормальной страны просто так на улице обыскать не могут без соответствующего основания. А в аэропорту его же могут заставить и обувь снять, и всю ручную кладь перекопать. Потому что это, как бы правильно сформулировать, не юридический досмотр (наверное, термин неудачный, но Вы поняли, да?), а досмотр для обеспечения безопасности.

ну так и тут так же...

>Ну, а снять платок и показать лицо, наверное, нужно для того, чтобы убедиться, что перед службой контроля именно посол, а не кто-то с его документами.

как и в нашем случае - мало ли, что там с этими катерами? может их террористы захвалили или команды бунт подняли... и вот когда на требование остановится и показать, что везут, они начали убегать это и создало ситуацию приведшую к стрельбе и аресту. это естественное действие погранконютроля...

С уважением, Коля-Анархия.