От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 02.12.2018 15:27:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

да хоть стопятсот раз не нарушали.

Приветствую.
>>Приветствую.
>>>>Приветствую.
>>>
>>>>>>>>4. Действие рос. кораблей ФСБ РФ (законно/незаконно)
>>>>>>>До навала включительно - да, стрельба и захват - нет.
>>>>>>Стрельба это предупреждение за неподчинение, захват это уже "преследование по горячим следам", ст. 111 Конвенции по морскому праву. Т.е. преследование до тер. вод Украины (верно толкование или нет?)
>>>>>Я об этом раньше уже подробно писал. Ни стрельба, ни преследование не были законными. Они сами могли трактовать это иначе, но...
>>>>
>>>>то есть, если на требование пограничников остановиться и принять досмотровую группу нарушитель начинает уходить его нельзя задерживать? просто, как я помню, сухопутные пограничники не отпустят нарушителя начавшего убегать... а на море, значит, убегать от досмотра пограничниками это законно?
>>>Ув. п.Ландер исходит из того, что мотивы действий украинских командиров, излагаемые ими в радиоэфире, должны были в полном объеме приниматься на веру российскими пограничными властями.
>>
>>в момент невыполнения требований остановиться и приготовиться к досмотру ситуация полностью изменилась и всё, что было до этого потеряло смысл. законно, не законно, но когда кто-либо на требования досмотра начинает убегать это полностью новая ситуация. по крайней мере, так на сухопутной границе...
>Разумеется, но «с другой стороны» логика иная. Они осуществляли мирный проход, как это предусмотрено документами о статусе этих вод. Если и было нарушение, то незначительное, не порождающее право останавливать судно и принять силу. Тем более что «оккупационные» правила и власти в Керчи они не признают и с точки зрения в(на) это не нарушения, а единственно возможное поведение в отношении «оккупантов». Провокационный характер игнорирования органов и учреждений, де-факто действующих в спорных водах, выносится за скобки. То есть сам факт требования остановки видится «оттуда» вопиющим злоупотреблением со стороны властей государства-агрессора, тем более, что они уже уходили, а нарушения вроде как незначительные, и вообще они ничего не нарушили.

в момент, когда пограничники требуют остановится для досмотра все, что было до этого уже не играет роли. если Вас на границе останавливают и обыскивают и Вы начинаете убегать, то есть у Вас контрабанда или, что то еще запрещенное не играет уже никакой роли. Вы убегаете от обыска - всё, Вас нужно останавливать любым способом. это норма.

С уважением, Коля-Анархия.