От Одессит Ответить на сообщение
К Km Ответить по почте
Дата 02.12.2018 00:07:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: [2объект 925] Ещё раз,...

Добрый день

>Вот вы зачем начали про Азовское море говорить?
А Вы почитайте текст договора, да просто его название. Он не только об Азовском море.

>>И именно потому ни один из этих порядков тут неприменим. И именно потому написанное серьезно. Что вызвало Ваше недоумение?
>++++
>20. В морском порту и на подходах к нему действует разрешительный порядок движения
>Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71234378/#ixzz5YT0WE87X
> http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2874552.htm

>PS. 3. Настоящие Обязательные постановления подлежат исполнению судами независимо от их национальной и ведомственной принадлежности, а также физическими лицами и юридическими лицами, осуществляющими деятельность в морском порту, независимо от организационно-правовой формы.

Да ну сколько же можно объяснять разницу между разрешительным порядком захода военных кораблей во внутренние воды государства (дипломатическая категория) и разрешением диспетчера на вход в акваторию (категория мореплавания)?! Вы и в самом деле не понимаете, или прикидываетесь?
Да, наши корабли нарушили правила плавания на акватории (административный вопрос), а к ним предъявили претензии по нарушению госграницы (уголовный вопрос).
Да это первокурсникам ясно. Это все равно, что спутать нарушение ПДД (к примеру, невыполнение требований регулировщика на перекрестке) с отсутствием права на эксплуатацию автомобиля. Так доступнее?

С уважением www.lander.odessa.ua