От Юрий А. Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 30.11.2018 23:12:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: А можете...

>Добрый день

>Вы видели эти корабли катера? Что они могли сделать мосту? Вы читали о наряде сил на охрану и оборону моста? Это то же самое, что пытаться рубить танк саблей.

1. Обсуждать на форуме вопрос, как нанести ущерб мосту я не буду, не надейтесь. Как и вопрос, как организована охрана моста. Так что эту тему закроем. Вы же не шпион, я надеюсь?

2. Теперь о катерах. На катерах было достаточно оружия, чтоб устроить кровавую баню мирным строителям. У них каски пластмассовые, а жилеты сигнальные, а не бронежилеты. А еще ваши адмиралы с пеной у рта доказывали, что эти катера вшестером легко могут москалький крейсер утопить. Так что плавкран какой-нибудь утопить вполне могли попытаться. С учетом того, что на Украине от высоких чинов постоянно звучали угрозы уничтожить мост, ожидать теракт от неадекватно ведущих себя и нагло нарушающих правила вооруженных кораблей вполне нормально. Как и задержать их для выяснения их истинных намерений.


>Но в одном Вы точно ошиблись: я не специалист по определению мирных/воинственных намерений кого-либо. Так что точный ответ на Ваш вопрос дать не могу.

Ну, вы же как-то определили, что это был мирный проход. И именно на этом допущении построена вся остальная ваша логика.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.