От Flanker Ответить на сообщение
К Одессит
Дата 30.11.2018 15:47:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: что здесь...

>Добрый день

>>>Да у меня уже пальцы натерты на одних и тех же клавишах с объяснением, что не так. То не так, что нарушение границы тут не происходило. Максимум - нарушение правил движения по каналу. Но Вы, естественно, с этим не согласны. А я не согласен с Вами. Убедить друг друга мы не сможем. Тупик.
>>Как не происходило когда човны оказались в терводах РФ. Военные с оружием. Нарушение правил прохода по каналу как раз и делает это агрессией. Факт того что укры были в терводах РФ вы отрицаете или нет?
>Естественно, не отрицаю. Они шли в наше общее внутреннее море на свою базу. А когда пограничники их завернули, они не сразу, но пошли назад. Что и обязаны были сделать, т. е. покинуть терводы, коль скоро российская сторона, обоснованно или нет - неважно в данном случае, решила, что украинские корабли нарушили правила пребывания в ее терводах. И все было бы относительно нормально, если бы россияне этим и ограничились. Но они вместо того, чтобы посвистеть вдогонку и сказать: "Скатертью дорога, нарушители!", заблокировали их, воспрепятствовали уходу и атаковали.
Не не не, давайте без телеги впереди лошади. Корабли ВМСУ несмотря на неоднократные оповещения упорно перлись по терводам. И только спустя некоторое времятипа повернули назад. И точ то погранцы их решили задержать, а не отпустить - их право и даже обязанность. Могли и утопить как агрессоров.