От Одессит Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 30.11.2018 14:55:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: что здесь...

Добрый день
>>территория государства является неприкосновенной
>
>>Статья 3
>>Любое из следующих действий,...будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
>
>>а) вторжение ... на территорию другого государства...какой бы временный характер она ни носила,
>+++
>вторжение вооруженных кораблей в террводы является актом агрессии.
>Если ето не свободный проход.
>А что-бы ето стало свободным проходом, надо возпользоваться Правилами прохода по КЕК. Что и будет основанием для прохода.
>А если основания нет, то ето акт агрессии.

Я, конечно, понимаю, что Вы - человек, настолько загруженный текущими делами, что полностью процитировать пункт резолюции Вам просто недосуг. Но у меня сейчас как раз перерыв, и потому я Вам помогу. Вот он в первозданном виде:
"а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее"
Прямо один в один с действиями наших кораблей, да?
Алексей, я всегда полагал Вас адекватным и взвешенным участником и уважал. Но тут Вы меня, откровенно говоря, поразили. Даже Следком РФ не додумался обвинить наших моряков в агрессии, а Вы вот решили. Странно и, признаться, неожиданно.

С уважением www.lander.odessa.ua