От Одессит Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 30.11.2018 01:21:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: логик действий...

Добрый день
>>Просто поразительно, когда люди без морского и юридического образования и опыта начинают по своему усмотрению делать заключения в сфере морского права и организации движения судов...
>+++
>вы на себя ето обратите. Вы как я понимаю, юридического образования не имеете. Но рассуждаете.
Я морское право изучал и сдавал по нему экзамены, имею высшее морское образование, стаж работы по специальности (вместе с институтом) 45 с лишним лет. Я 25 лет возглавляю морскую компанию, 7 лет был президентом Ассоциации морских агентов Украины, а еще 5 лет до того - ее вице президентом. Два года был членом совета Госфлотинспекции Украины. Кандидат наук. Возглавляемая мною компания, помимо всего прочего, 12 раз получала номинацию "Морской агент года". И в вопросах организации судоходства, в том числе на акваториях портов я считаюсь одним из лучших в стране специалистов. Вам достаточно?

>>Основание для захода в терводы в данном конкретном случае - это не получение разрешения от диспетчера, а необходимость пройти в собственный порт. Вот это и есть основание.
>+++
>Цель, мотив, причина. Но не основание.
>Русский не родной, понимаю...
Не родной? Ну-ну... На себя посмотрите, понимаете ли Вы смысл написанных Вами же слов. Что, катера имели цель зайти именно в терводы? Или мотив? Сами подучите язык, советую.
Конечно, исходное основание - это известный договор по Азовскому морю.

>ПС. Неа, неохота разговаривать. Слишком уж дилетански.
Куда уж мне до Вашего морского, юридического и языкового профессионализма! Вот думаю: почему человек, к примеру, не знающий миномет, не берется учить минометчика, а тут - запросто.

С уважением www.lander.odessa.ua