От Alexeich Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 29.11.2018 15:43:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: государство, кнечно,...

>ну да. КЯП Азовское море по прежнему внутренне море двух стран, а значит по прежнему действует Соглашение о свободном проходе.

Воистину. для внешнего мира (кроме 7 стран и пары непризнаных) ситуация так и выглядит. Более того, папа лично говорил, что соглашение по Азовскому морю в силе несмотря на. Что, в общем. опнятно, отказ от рпизнания такового внутренним морем 2-х тсран откроет еще один ящик Пандоры (путсь и маленький по сравнению с тем сундуком, который открылся после присоединения Крыма), причем для обеих стран, но Пеця уже давно закинул чепец за мельницу.

>И причем здесь Лужком, в смысле террводы, тогда?
>Крым-наш и мост поменяли ситуацию конечно. Но не до конца понятно как.

Ну да, Крымнашнуло и воды стали как есть сплошь территориальными. Юридическая дилеммка. Посему рулят волевые политические решения "не пустим потмоу что просто не хотим - все равно пропрем и флаг продемонстрируем". Оборачиванеи в псевдоюридическюу упаковку - просто следование правилам игры, в которые никто уже не верит, но которые все же хочется хоть как-то сохранить, дабы не началась полная анархия. Ведь кроме всего прочего это еще и прецедент (ну не совсем так чтобы полный прецедент, случалось такое ранее и в Эгейском море. и у Кипра, и в водах Эрец Исраеля), но все же могущий побудить кого-то повторить (да хоть и тех же китайцев в ЮК море). Чего побаиваются.

В общем опра подвязывать, ушло в политоту.
Единственно непонятно осталось - чем пальнули так здорово.