От Alexeich Ответить на сообщение
К Vasily V Ratnikov Ответить по почте
Дата 28.11.2018 10:32:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: А нам...

>Рассказываю
>берете вражеский гугл или скрепный яндекс и вбиваете в поиск -
>"банкротства предприятий ВПК"
>или там "сокращения на военном заводе"

Примеры яркие но немного не в кассу,

>и находите много вот такого
>Как заявил глава Ростеха Сергей Чемезов, крупнейший машиностроительный концерн России «Тракторные заводы» будет объявлен банкротом. Его долги составляет 85 млрд рублей и, по признанию Чемезова, «финансовое оздоровление компании на данный момент уже невозможно».

Эта история тянется с 2010 года. "ТЗ" объявлен банкротом по результатм задолженности. которая образовалась в 2013, можно конечно поспекулировать на тему, что в иной экономической ситуации они бы выплыли, но это не более чем гадание.

>На оборонном Уральском электромеханическом заводе (УЭМЗ, известен также под брендом «Три тройки»), который входит в госкорпорацию «Росатом», сокращают сотрудников. Как рассказал Znak.com источник, речь идет об увольнении 10% работников из каждого отдела на военной части завода. Причина — в сокращении объема военных заказов.

Именно. сокращение объема военных заказов, которео согласно плана было заложено еще в 2012, а предприятие оказалось неспоосбно само "конверсироваться", Это, в общем. нормлаьная жкономическая движуха "слияния-поглощения-деления-банкротства", вычленить тут проблему с "санкционной" составляющей довольно непросто.

>можно конечно самому себе рассказывать как полезны санкции нашей экономике, но так как магия не существует, то реальность больно пинает под жопу тем кто сам себе зачем то расмказывает сказки.

Утешаться тем что "на любят, а мы крепчаем" может, конечно, только идиот. С другой стороны, в экономике наблюдается заметное перераспределение усилий (если не результатов) на перекачивание средств в хайтех и промку, что, вообще гооворя, есть акт политический (и в данном случае вынужденный и "осознанный"), а не чисто экономический. Что до известной степени компенсирует эффект побиения санкциями.