От Андю Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев
Дата 13.11.2018 20:38:36 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Забавно вы т.з. поменяли. (+)

Здравствуйте,

Надо будет в следующий раз намного осторожнее с вами соглашаться.

>Вот это вы зря, я ни с кем тут не воюю, всех люблю (в хорошем смысле слова), и вас в том числе.

Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть.

>>Легенда правдива.

>Скажем так: факты дают основания для довольно эффектных интерпретаций. Обсуждаемая интерпретация более-менее им соответствует.

Это вы, похоже, только выводы автора сообщений в ЖЖ, процитированного Дм.Козыревым, прочитали. Ничего похожего на действительность в концовке фильма нет, а с выводами автора в ЖЖ, приведшего безусловно много всего интересного, можно и не согласиться. Бо реальную самоотверженность в ходе грамотно организованного и непростого по своим условиям боя превратили опять зачем-то в лубок про очередную смекалку "из последних сил" и "что русскому хорошо, то немцу смерть".

>Кто-то из наступавших, весьма вероятно, умер потом от отравления газами.

Атаку вели "валидные" солдаты, унтера и офицеры, а не поднимающиеся из окопов "мертвецы" (среди которых были достойные упоминания выжившие единицы, не потерявшие к тому же мужества и продолжавшие сопротивление).

Только и всего. И безусловно, кто-то из атаковавших пострадал от газов, а кто-то возможно и умер. Кстати, это показать тоже не запрещает никакой аллах. Лубок то нафига и массированные "куски лёгких"?

Короче, ситуёвина аналогична "28", как ни печально.

Всего хорошего, Андрей.