От Joker Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 19.11.2018 17:14:36 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWI; WWII; Современность; Версия для печати

Re: Это смотря...

>>>С БТТ скорее супостат худо бедно догнал нас.
>>Да полно Вам... Уже неоднократно говорили про двигатели, СУО и орудия. Я еще дополню про трансмиссию и скоростью обновления танкового парка у них и у нас...
>
>Ну вам то не полно твердить свое? И чем двигатели М60 были лучше двигателей Т-62? Кто первый перешел на гладкоствольные орудия? Когда у противников появилось превосходящее САУ? И то у нас соответствующие были, но не массово.
Тем что выполнен в едином блоке с трансмиссией, не говоря уже о мощности.
а зачем перешли на гладкоствол?)
У противника САУ появились еще в ВМВ, а вот непобедимая и легендарная начала их получать в 70х и худо бедно с умела сократить в отставание в артчасти дивизии и весе артзалпа ствольной артиллерии (это относится прежде всего к мсд и тд групп войск, чем дальше на восток тем картина унылей и печальней)

>>>Кто это в НАТО имел "огромный парк самолетов 4го поколения" кроме США?. Все французские, английские, немецкие самолеты появились позже наших и по боевым характеристикам уступают нашим.
>>Вы бы в своих изысканиях остановились... На 1985г. основной самолет истребительной авиации СССР - МиГ-23М, местами даже Миг-21...
>
>Вы хоть изволите читать на что отвечаете?
Разумеется, что-то не так? Приведите цифры по составу ВВС СССР, я приведу цифры по составу ВВС США и НАТО.

>А какой на 1985 основной самолет истребительной авиации Франции, Англии, ФРГ? И последние МиГ-23 не так уж сильно уступали первым Ф-16. Да МиГ-23 не оправдал надежд. Я и не спорил.
>Но и в США в 1985 в строю Фантомов было еще больше чем Ф-16 и больше чем Ф-15
Приведите цифры, чтобы не быть голословным, а потом объясните что хотели сказать. Фантом2 стал плохим самолетом?

>>Действительно, что плохого в "водовозах"... Львиная доля АПЛ - "ревущие коровы", но Вас это все нисколько не смущает. Про флот опять же было сломано много копий на форуме. И есть сложившееся мнение, о котором Вы по-видимому не в курсе, потому и в оффтоп тему сводите.
>
>А что в водовозах плохого кроме цены? Какое такое "сложившееся мнение? Ссылку дайте? Я что то такого не помню? Или просто болтовня?

>>>Это да, электронику запустили. Было такое. Презрительное отношение к инженерному труду сказалось.
>>Дело не в запущенной электронике, а в проигранном "соцсоревновании" с Западом.
>>Не бывает так чтобы страна которая в 3-4 раза беднее своих оппонентов могла везде держать планку. Частично это удавалось закрыть с помощью ГРУ и копирования образцов, но в целом конец был немного предсказуем.
>
>В 3-4? Да давайте сразу в 10-20 "чего их жалеть, басурман". Вы когда нибудь такую вещь как "оценка ЦРУ" слышали? Или оценки советских ученых?
А что не так? Советская экономика это 1/2 от экономики США при самых оптимистичных оценках, но как мы знаем в западный блок входили и иные ведущие экономики мира.

>Везде не держала. В самых критических областях держала. Иначе мы бы тут не говорили.
Ну ЯБЧ наклепали, молодцы. Инженерная и спецтехника всегда была впереди планеты всей еще со времен Петра 1. А что еще?
Что такого супостат у нас перенял, помимо двухкилевой схемы с миг-25? Я вот лично ничего не припоминаю.

С уважением, Алексей