От Роман Алымов Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 06.11.2018 20:18:20 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Москва не сразу строилась (+)

Доброе время суток!

>Теперь часть танков всё равно надо смотреть рядком, а за частью чесать в Патриот.
****** Ну теперь концепция "смотреть танки" не популярна -ныне запрос на патриотическое воспитание, а для патриотического воспитания нужен рассказ о истории. Поэтому логика расстановки экспозиции принципиально изменилась (другой вопрос, насколько имеющиеся площади позволябт её реализовать -сейчас идёт работа над улучшением, подключайся если хочешь).

Это тебе не проблема - ты
>1) лошадный
>2) тебя на твоей лошади там наверное пускают везде. Маршрутку пробовал ждать на холодном ветру? Если нет, то попробуй как-нибудь.
****** Ты удивишься, но некоторые сотрудники Патриота от нового до старого музея вообще пешком ходят. Но необходимость тёплой непродуваемйо зоны ожидания транспорта я уже в концепцию впихнул, посмотрим что выйдет. Равно как и новый выход прямо на парковку и к станции жд и прочее.


>Ну мне-то про 6й павильон не рассказывай.
*****Подозреваю, я там чаще бываю всё-таки.


>Тоска там и то, и другое. По крайней мере, когда я там был, было так. Ничего непонятно (если не готовиться специально), маршрутки ходят редко, пожрать негде. Как разумному человеку понять, что танки - на секторе ВКС???
****** Для этого есть информационные материалы, плюс тупо на билете написано что где. Да, не совершенно, но не всё сразу.

>Дополнительные экспозиции танковому музею не нужны. Просто потому, что обойти за день танковый музей - задача в целом посильная.
>Обойти огрызок музея, добраться до Патриота, посмотреть танки еще там - уже за день с трудом (сильно сомневаюсь).
>А если отвлекаться на дополнительные экспозиции, то вообще нереально.
******* Не равная людей по себе. Средний посетитель заходит в павильон, проходит вдоль ряда непонятных стволов и густо стоящих танковых морд, одинаково зеленых (в советских павильонах) и идёт смотреть немцев. На этом осмотр заканчивается, особенно если в группе женщины.

>P.S. Ну и, традиционный камент. Не было никаких нерешаемых проблем сделать нормальный туалет, построить дополнительные павильоны и вообще всё что угодно на старом месте.
***** См. выше, смена концепции - от танкового музея для немногих фанатов к исторической экспозиции для всех, как части общего "военного Диснейденда". Можно спорить, насколько эта концепция оправдана, но на старой территории в старых ангапах она никак не реализовывалась.
С уважением, Роман