От B~M Ответить на сообщение
К Администрация (Юрий А.) Ответить по почте
Дата 28.10.2018 15:12:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: В дополнение.

>>Так что уч. Kalash просьба представить доказательства того, что правка проходила именно в этот день.
>Вот тут https://www.proza.ru/2013/12/23/41
>хронология событий по дневниковым записям участников
>Встреча у Сталина 28-ого была, правили третий куплет.
>Описанные в Календаре правки были сделаны раньше, в виде замечаний.

Ну из записи Kalash’а не следует, что правка была в тот же день, другое дело, что рассматривались явно варианты без карандашных правок, тем более – указанного в записи содержания (которые были сделаны ещё в сентябре). Тем не менее, если убрать слово «карандашные» (и имя «Гарольд»), то я не вижу, чем запись будет неверна. Именно поэтому я не хотел бы писать вместо неё другую - запись сама по себе достаточно «авторская», и я надеюсь, что Kalash всё же заглянет и сам исправит.

Что же касается даты, то из статьи, на которую вы дали ссылку (ох, я сам любитель отклоняться от темы, но автор – просто чемпион!), следуют ещё две даты – 4 ноября (ещё одна встреча на даче Сталина, когда был утверждён припев и внесено несколько мелких правок в куплеты), и 14 декабря, когда был утверждён окончательный вариант вместе с музыкой Александрова. Причём 28 октября и 14 декабря оформлены постановлениями ЦК ВКП(б), и последнее отменяло первое. Так что сегодняшний день всё же представляется достаточно значимым и единственно возможным для записи в нынешнем виде (с упоминанием о правках Сталина). Если её всё же снесут, то я сделаю запись за 14 декабря.

>Так что нынешняя запись в Календаре в таком виде не приемлема и в любом случае требует исправления или удаления.