От Сибиряк Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 23.09.2018 08:47:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: а существуют...


>А что мешает признать РФ не "национальным госудраством" а "зловредной мордоро-московской империей, угнетающей свободные народы Идель-Урала, Казакии, Сайбирии, Уралии"?

Прагматические соображения мешают. Совершенно понятно, московское государство по своей культуре, идеологии, экономике более пригодно для встраивания в мировую систему, чем непонятная и загадочная Идель-Казакия.

>СССР тоже на словах уважали. Пока был силен. А надеяться что после поражения победители будут добренькими и кинут кому то пожеванной корки со стола - последнее дело.

а не нужно доводить дело до полного поражения. Нужно использовать существующие возможности на более ранних этапах, а не уповать на то, что США распадутся раньше, чем сдохнет экономика РФ.

>Не для того Россию гнобят, чтобы откармливать после поражения. Дело отнюдь не в "режиме Путина". А в Стране, сам факт существования которой угрожает диктатуре США - т.н. "монополярному миру".

Ерунда это, никак Россия не угрожает диктатуре США. И монополярный мир - тоже ерунда, т.к. мир очевидно многополярен, просто США - наиболее значимый полюс этого мира, хотя ЕС и Китай, пожалуй, уже не уступают по значимости.

Даже попытки СССР предложить альтернативный западному миру проект были достаточно нелепы и очень мало кого заинтересовали вне зоны прямого военного контроля СССР, а уж про нынешнюю РФ и говорить нечего.