От tarasv Ответить на сообщение
К selioa Ответить по почте
Дата 22.09.2018 22:53:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я прошу...

>> не удивительно, ведь HSBC не китайский, а британский банк.
>не заблуждайтесь - в Китае нет и не может быть банков других стран.

С 2006 года инстранным банкам разрешено открывать полностью собственные филиалы и вести операции с китайскими юр. и физ достаточно свободно. И до этого 100% иностранные банки могли работать но с кучей ограничений.

>Этот маркетинговый ход давно известен, банк китайский открыт как совместное предприятие с иностранной компанией и использует в названии бренд более известный.

Китайский HSBC не совместное предприятие. Это филиал гонконгского HSBC который в свою очередь на 100% принадлежит компании со штабквартирой в Лондоне. Филиалы у гонконгского HSBC во многих странах Тихоокоанского бассейна в том числе в США и Канаде. Филиал в материковом Китае работет с 19го века с перерывом только на японскую оккупацию. И при Мао работал, но очень скромно и только для внешнеторговых операций.

>Но он работает под действием китайского законодательства в банковской сфере.

Любой банк работает под действием местного законодательства в банковской сфере. Я уверен что китайское банковское законадательство не запрещает банку вежливо послать не нравящегося клиента лесом. А кто не нравится определяют достаточно высоко по иерархии и ниже толкуют только в расширительном смысле.

Орфографический словарь читал - не помогает :)