От Grozny Vlad Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев Ответить по почте
Дата 22.09.2018 12:22:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я прошу...

>Все это лично пробовали мои знакомые, работающие в Китае.
>Я лично отвечал на вопросы HSBC не веду ли я бизнеса с российскими компаниями под санкциями. Мои ответы мне не помогли и счет в HSBC моей компании закрыли.
HSBC - параноики. Я у них один раз валюту менял(первый и последний). Полтора часа просидел. Причем, не в гляделки играли, как в Bank of China, а притащили какую-то анкету и сами не знали, как ее заполнять. И все, "минуточку, уже почти готово" и т.д.
Самые милые ребята - Agricultural Bank of China. Они этот доллар двумя руками берут, как будто первый раз в жизни видят, но укладываются в 20 мин.
>Также я лично в 2011 году подавал заявку на годовую мультивизу категории бизнес.
>Тогда мне было достаточно сказать, что у меня есть компания в Гонконге, поэтому у меня дела в Китае. Позже стали требовать приглашений от неких уполномоченных организаций, причем что это за организации такие, в посольстве не говорили, приходилось обращаться к посредникам.В этом году начали требовать план поездки на каждый день на 3 месяцы вперед, причем и это не помогает - пришлось человеку ехать по туристическрй визе.
>В этом опыте смогу лично убедиться в феврале, когда закончится моя текущая двухлетней виза.
Это у них с 2008 года началось. Как ужесточили въезд перед олимпиадой, так с каждым годом придумывают все новые и новые правила. Три года назад, на трехмесячную "бизнес", достаточно было копии брони отеля, приглашения от какой-то мелкой компании и медстраховки.

Грозный Владислав