От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К Кирилл Кушнир
Дата 22.09.2018 11:55:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я прошу...

Здравствуйте

>>>>Или просто будут платить юанями по следующим сделкам?
>>>++++
>>>китайцам придется создавать специальные структуры для расчетов, и не только по этим контрактам. Пока же их госбанки выполняли санкции против нас даже более тщательно, чем американские
>>
>>Вот эта наивная надежда на Китай очень удивляет. Bank of China в Гонконге прекращает разговор, просто увидев русский паспорт. Другие банки еще что-то рассматривают. С этого года Китай ужесточил выдачу виз.

>Вы все это лично пробовали?

Все это лично пробовали мои знакомые, работающие в Китае.
Я лично отвечал на вопросы HSBC не веду ли я бизнеса с российскими компаниями под санкциями. Мои ответы мне не помогли и счет в HSBC моей компании закрыли.
На следующей неделе пойду подавать документы на открытие нового счета - смогу лично удостовериться в опыте моих знакомых.

Также я лично в 2011 году подавал заявку на годовую мультивизу категории бизнес.
Тогда мне было достаточно сказать, что у меня есть компания в Гонконге, поэтому у меня дела в Китае. Позже стали требовать приглашений от неких уполномоченных организаций, причем что это за организации такие, в посольстве не говорили, приходилось обращаться к посредникам.В этом году начали требовать план поездки на каждый день на 3 месяцы вперед, причем и это не помогает - пришлось человеку ехать по туристическрй визе.
В этом опыте смогу лично убедиться в феврале, когда закончится моя текущая двухлетней виза.

С уважением, Александр Солдаткичев