От BP~TOR Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 12.09.2018 21:32:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Re: Про временные...


>Так он и у танков был. Возможность есть. Такое применение - не основное.
у ВДВ танков не было, а самоход с возможностью стрельбы с закрытых позиций был

>>>Еще раз повторяю - сравнивать надо не какие-то табличные данные непонятного происхождения, а сравнимые начальные условия конкретный порядок действий.
почему непонятно ТОиИЭ в обоих случаях


>Ну т.е. Вы видите преимущество даже в надуманной абсурдной ситуации. Но Ваш ответ не по существу.
обычная ситуация даже отрабатываемая при движение в колонне

>Да? А что означает буковка "О" в аббревиатуре? Да, она засекала крутые траектории, но в т.ч. и гаубичные.
1)Артиллерийская радиолокационная станция Обнаружения минометов "Молния"
2) ага а контрбатарейную борьбу ведут только крутотраекторными противниками :)
>>>>во первых, а во вторых как она работу вражеской АИР засекала?

>>>и какие средства же для обнаружения работы АИР самоходчики 60х имели?
>>а вот ваш ответ
>>АРСОМ-1 принята на вооружение в 1951 г.
>
>Я просто не уловил логику Вашего вопроса.
и кто вам мешал уловить, перечитали бы вопрос еще раз
>Мой исходный тезис был про выход из под удара "в условиях работы АИР при ведении контрбатарейной борьбы". Вы мой тезис подрезали и исказили смысл.
инсинуации
>Разумеется речь не идет про обнаружение работы АИР, речь идет о том, что РЛС артразведки способны быстро вскрывать координаты стреляющих батарей, соответсвенно в короткий срок (за время меньшее или сравнимое с выполнением огневой задачи ) можно организовать подавление.
заметим что все эти молнии/искры были созданы не для гипотетических тогда самоходчиков

>И когда на батарею посыплется ответка - САУ могут покинуть ОП, а расчеты буксируемых побегут молиться в ровики.
Когда на батарею уже посыпется ответка уходить уже поздно :) Тем более что на САУ будут насыпать в три раза больше



>Зачем мне отвечать на бессмысленные вопросы.
>Норма подавления батареи буксируемых орудий - 18 152 мм снарядов на га, норма подавления батареи САУ в три раза больше.
>Площадь единицы матчасти причем тут?
И чем эти нормы практически подтверждены, статистика есть?



>> Кстати существенный плюс Д-30 по сравнению с предшественницей именно в том что прицел не так сбивается после выстрела.
>
>А какая разница сбивается он "так" или "не так", если наводка все равно или корректируется или нет (при беглом огне).


>Оно и понятно. Привыкли на полигонах и плацу :)
За сошники вбитые в асфальт плаца, комбату бы самому вбили дульный тормоз кое-куда.
Полигоны как правило раздолбаны по самое немогу, дюбое за полигонами лучше
>Мне просто интересно как это выглядит на вспаханном поле после дождя или в снегу по пояс? :)
В снег не по пояс, а выше колена ставил и из грязи обычной просто тяжелей вытаскивать. а в большой грязи и самоход утопнет или перекосорылится

>вот за счет "посложнее" там землеройную технику дадут :)
она только для самоходов? вот для них то в отсутствие оной меньший расчет становится недостатком

>Со стороны виднее как это выглядит :)
обычная работа. а если расчет тренированный слаженный то песня :)


>>У самоходов это время сравнимо с Д-30, но на то она и каракатица.
>
>Т.е. последовательность действий мне придется искать самостоятельно в руководствах службы?
Хихикс
>Зачем мне отвечать на бессмысленные вопросы.
Вы ведь нормам на подавление безоговорочно верите :) так почему цифр из ТОиИЭ вам недостаточно


>Так я не говорю, что загазованности нет, в коробке она всяко будет. я говорю про "песец доводы у вас", а хотел бы видеть факты - срыва выполнения боевой задачи вследствие отравления экипажа пороховыми газами, необходимости использовать исз и т.д.
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2865831.htm
и на учениях Центр угорали как то от пороховых газов в жестянке