От B~M Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 10.08.2018 13:06:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

"Вполне возможно, я чего-то не знаю или не в курсе каких-либо событий"

(как гласит мудрая подпись у кого-то из участников форума) Но с чего все так возбудились?
1) По указивке из Вашингтона наличные самолёты не дематериализуются. США могут запретить обслуживание этого парка? Не знаю, никто не обсуждает.
2) Боинг научился обходится без АВИСМовского титана? Не знаю, никто не обсуждает.
3) Китай в компании с Россией в принципе не способен разрушить дуополию на широкофюзеляжники? Совсем наоборот, он сделает это несомненно, вопрос в сроках, которые никто не обсуждает.
4) Я понимаю, что санкции можно вводить хоть за то, что в России зимой в шапках ходят, но нынешний повод (который, очевидно, был признан лучшим из возможных) - он какой-то совсем чахлый. Сильно отдаёт блефом. Я понимаю, что Трамп даёт понять всем и каждому в мире, что он совсем без тормозов и, по заветам Кошкина, даже постоянно пинает кота (в его случае - бобра), но не отдаёт ли это блефом в данном конкретном случае (особенно с учётом пункта 2)? Очень уж дисциплинировано ВИФ запаниковал. Побольше анархии, господа, на том стоим.