От Alexeich Ответить на сообщение
К Инженер-109 Ответить по почте
Дата 10.04.2018 12:42:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

толлько 3? - в СССР было много удивительного

ибо зело разнообразная страна, когда много ездишь чего не увидишь, я считаю повезло. что успел поездить и повидать до наступления всобщего звездеца и глобализации.

>...в Тбилиси по турпутевке - "группа" молодых тбилисцев у гостинницы не дающих прохода ни одной молодой женщине без "конвоя"

да мы такие, внимательные к женщинам и чувствительные к женскому обаянию :) Как сказала мне раз одна одноклассница, ныне проживающая в Германии (далее неполиткорректно): "Так иногда хочется услышать "дэ-э-э-эвушка, вы куда идете адна-а-а, можэт вас проводи-и-ть?" Посмотришь, а вокруг одни эти свиньи, жрут свою капусту и пьют пиво и на тебя если смотрят, то как на капусту с пивом по пятницам, тут можно совсем опуститься". :)

>...в Киеве на Авианте оборудование в статзале испытательное американское - и "подколки" на грани "интернационалистского" фола

В Киеве еще была застарелая ревность "третьей столицы к первой" кроме общеукраинского дискурса на "незалежнисть", имевшего, кстати, мощные региональные особенности, так что например когда-то свидомит #1 всея Украины Черновол (не нынешний полунацистский придурок, а его еще более и менее вполне вменяемый папенька) при всей упоротости в незалежнисть считал, что нормальное существование Украины как государства возможно только в случае ее федерализации с разделением по естественным этноисторическим границам. Не вовремя об МАЗ убился.
А вообще "подколки" везде были, а кой где и серьезное разделение, в неславянских республиках. Недаром дедушка Ленин считал для СССР национальный вопрос главным. ПМСМ фантастические фейлы переходящие в фейспалм нынешнего политического руководства "в ближнем зарубежье" в определенной степени связаны с отсутствием того знания национального характера, чутья и определенной деликатности, присущей "советским полукровкам" - руководителям советского розлива.

>Все в период 1976-1984 - помню задумался о том, что видимо "комунизма" мы не построим :)

Я еще в школе учился в этот период,но уже к 1980 было ясно, что то что удет построено, точно будет не то что в программе 2X съезда написано, но однозначно что-то светлое и большое :). Период сомнений и тягостных раздумий о судьбах моей родины пришел несколько позже.