От Alexeich Ответить на сообщение
К Evg Ответить по почте
Дата 10.04.2018 10:51:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Поинтересовался у...

>Говорит, талантливый много рисующий 14-15 летний подросток вполне может выдать такое качество рисунка. Даже, в отдельных случаях, и 13 летний.

Сейчас детки в школе, в т.ч. и моя младшая, носятся со скетчбуками (обратите внимание как выросло в канцелярских предложение дорогих блокнотов с хорошей бумагой для рисования пером/фломастером) - новая школьная мода, хвастаются результатами вконтактиках, так что я изрядно насмотрелся плодов их творческих потуг. У некоторых 13-15 лет очень неплохо получается, несмотря на то что не все ходили в худ. школу или изостудию, вполне на уровне некоторых зарисовок из подборки. Правда нонче доминирующий стиль зарисовок не "бидструповщина", а "анимешнина".

>Такая техника в те времена была весьма распространена. Собственно, это основная техника для рисунка тушью. Сегодня тушью графики работают сильно реже. Её вытеснил фломастер и "капилярная" ручка.

Ну дык, прогресс побеждает. Рапидографы все вытеснили, с тушью, перьевой ручкой с чернилами много возни, мажется, хотя выразительных возможностей ИМХО больше.