От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К HorNet Ответить по почте
Дата 29.04.2018 12:57:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Байки; Искусство и творчество; Версия для печати

Поскольку стон стоит по земле русской решил посмотреть Танки

1. Вам "28" казались неисторичным? Нате получите по мозгам от того же режиссера, когда над ним нет вменяемого начальника.
Треш, угар и содомия. Причем жанр непонятен вообще.

2. То, что не историческое это 146%. Любителям военного и историческо-реконструкционного строго воспрещается посещение закрытых кинозалов, ибо сожгут сиденья.

Если это приключенческое кино а-ля Индиана Джонс, то нет, отсутствует главный герой. Кошкин-Мерзликин не тянет на Индиану. Да и приключений немного

Если это детско-подростковое кино, то нет подростка вообще. Ну только если не считать режиссера и сценариста.

Если это комедия (о чем нам говорят сцены с вытаскиванием танка мотоциклами) то как-то юмора мало и он странный.

3. Собственно о перегоне Т-34 их Харькова в столицу нужно было снимать обычный производственный роман. Но после падения советского союза и советской "цензуры здравого смысла" над зияющими высотами фантазий кинотворцов секрет съемок производственных фильмов оказался утерян настолько, что нынешнее поколение снимающих похоже даже термина такого не знают. Каки в случае с Салют-7 вместо описания реальных неипических трудностей и их преодолений были взяты голливудские штампы и впендюрены кувалдой в историю, как датчик ориентации на ракету "Прогресс".

5.Собственно наше кино на техническом уровне уже на мировом уровне. А вот сценаристы и режиссеры все стремятся плюнуть в Голливуд и как минимум доплюнуть. И это говорит о том, что таких людей, без стимулирующего ствола цензора-особиста у затылка подпускать к съемкам нельзя. Ибо стремясь плюнуть вверх они забывают о законах физики и все это летит вниз на них самих и зрителей. Пусть научаться хотя бы плевать в нужном направлении.