От damdor Ответить на сообщение
К Дуст Ответить по почте
Дата 29.04.2018 12:37:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Байки; Искусство и творчество; Версия для печати

То есть вот это не государственная политика? Шухевич или Ватутин?

>Flanker пишет:"Это вы не кокетничайте у вас зигование и прочее гоняние на хероев в фельдграу - государственнообразующая и всячески поощряемая идеология."

>Идеология в 2018 пишет:"Годовщина создания дивизии CC «Галичина» - не праздник для украинцев. В немецкой и советских армиях во Второй мировой украинцы воспринимались одинаково - как пушечное мясо. Разница лишь в том, что мобилизованных в дивизии «Галичина» обучали год прежде чем бросить в бой, а новобранцев Красной армии часто бросали в мясорубку сразу. Но это не от любви немцев к украинцам - они лишь рационально использовали человеческие ресурсы, которых у них было меньше, чем у россиян."

https://zn.ua/UKRAINE/v-kievsovete-otkazalis-vozvraschat-prospektu-shuhevicha-imya-vatutina-255926_.html

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики отклонила петицию о возвращении проспекту Шухевича имени Ватутина, сообщил депутат Юрий Сиротюк.

"Также я предлагал обратиться в СБУ по поводу проверки антигосударственной деятельности инициаторов петиции и наглой фальсификации ее результатов. И привлечь их к ответственности за пособничество русским оккупантам", - написал Сиротюк на свой странице в Facebook.

Он также сообщил, что комиссия предложила "обратиться к семье Ватутина о передаче его останков, захороненных в Мариинском парке, или перезахоронения их на одном из кладбищ Украины".