От Дуст Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 28.04.2018 15:06:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Байки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Потому, что...

>>Приведенные примеры показывают, что подобное восприятие неправильно. А значит в этом моменте в фильме про восстание в Собиборе никакого косяка нет.
>
>Приведенные примеры ровно ничего не доказывают, т.к. нест статистики. Что до определения "украинцев" в отношении к охране Собибора, то КМК в этом частном случае разделение можно было сделать довольно четкое, т.к. "травники"-славяне в упомянутый период набирались прежде всего на З.Украине (хотя как я упомянул Выше был овзможен набор и других национальностей), а жто как раз тот редкий случай. когда этничность, гражданство (УССР) и национальная самоидентификация совпадают.

Приведенные примеры показывают, что из семи человек, названных немцами "украинскими охранниками", однозначно украинские фамилии только у двух - Матвиенко и Подиенко. Тихиновский - непонятно, Шультц - немец, а Беляков, Никифор и Зайцев скорее всего русские.

A few of the Ukrainian guards who served at Sobibór were brought to trial in the Soviet Union, including B. Bielakow, M. Matwijenko, I. Nikifor, W. Podienko, F. Tichonowski, Emanuel Schultz, and J. Zajcew.