От Ibuki Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 28.04.2018 23:18:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Байки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Самое обидное,...

>только предмет надо а) знать б) донести
Причины падения Голливуда и кратковременного взлета экранизация комиксов одинаковые. Это феминизм третьей волны.

Раньше кто был героями экшн фильмов? "Белокурые" накачанные рыцари без страха и упрека, Шварценеггер (какая ирония), Сталоне итп. Таких герои зрителю легко было обожать и ассоциировать с ними. Но наступила победа феминизма и политкоректности и эти герои стали проблематичными. Их стали заменять на рефлексирующих сопляков более правильных национальностей. Зрителю это не нравиться, даже если зритель не понимает в чем подвох и/или молчит об этом. Голливуд перешел в глубокое пике.

Комиксы были написаны в более раннюю эпоху и заполнены теми самыми "рыцарями без страха и упрека" доверху и соответственно их экранизации заняли утерянную в классическом Голливуде нишу. Но:
1. Сам по себе материал ограничение, рассчитан на детей и школьников. Попытки вытянуть его на более взрослую аудиторию порочны, и являются натягиванием совы на глобус. Так что полноценно комиксы заменить потерю не могут.
2. Смотрящие за культурными порядками распознали проблематичную сущность героев комиксов и соответственно в них вводятся изменения. Суперменам и Бэтманам планируются операции по смене пола и национальности с неправильных на правильные. Так что и этот пласт культуры стремительно направляется туда же куда упал "классический Голливуд". Знать и доносить будет нечего.

>столько всякого интересного, ну может китайцы снимут
У китайцев неправильная сами понимаете что.