От Паршев Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 18.04.2018 02:31:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Ну если только

>Салам алейкум, аксакалы!

>Андрей Петрович, а в чём юмор то?

После налета Рудской сделал заявление по итогам в таком вот ключе: "При этом генерал Рудской подчеркнул, что в отражении налета были задействованы исключительно устаревшие ЗРК сирийцев, самые «свежие» из которых были выпущены в Советском Союзе не менее трех десятилетий назад. И именно — С-125, С-200, «Бук», «Квадрат» и «Оса». ". Причем именно так - "исключительно". Это повторил даже Асад в выступлении - дескать, сбивали ракетами 70-х годов. Что, конечно, вызвало кучу недоуменных комментариев от военных экспертов и даже простых военных журналистов, которые знают о поставках Панцирей. Типа "может американцы специально облетали сторооной объекты с Панцирями?"

Потом решили всё же рассекретить участие новой техники, но выглядело это, на мой взгляд, комично. Конашенков повторил перечень, не упоминая Панцирь, но расшифровку эффективности начал как раз с него. Мне это напомнило известный армейский анекдот:
"Товарищ капитан, а крокодилы летают?"
"Нет, конечно, кто вам сказал такую чушь?"
"Товарищ полковник!"
"А, ну летают, конечно. Но низенько-низенько".

Почему Рудской такое прогнал, трудно сказать. Наверное. "как бы чего не вышло" потому что экипажи были наши. А может еще почему.