От HorNet Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 05.04.2018 14:29:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Значит - и ВС этому способствуют - надо разводить по вертикали



>Американский, а теперь и как бы мировой менеджмент построен на том простом фундаменте, что если все вокруг принимают решения на основе одних и тех же принципов и схем (пресловутые "кейсы"), то окружающий мир приобретает кристально ясную предсказуемость. Поэтому да, американский манагер может руководить чем угодно на основе одних и тех же предствлений о срезании костов, максимизации прибыли и дивидендов, оптимизации персонала, приоритете финасовых показателей над сстоянием объектов материального мира. Если ращрешить американским технарям руковоить, то из этого ничего не получится, их не учили "особой менеджерской магии", у них интрефейс взаимодействия с окружающим миром заточен под другое. Можно, конечно, отправить на буржуйские КУКР ака МВА, где им расскажут про "кейсы", но зачем? Есть ведь уже манагер с предустановленной программой.

It takes some college degree to break A-6E and just a high scholl diploma to fix it, как шутили в штурмовых палубных эскадрильях.
Офицер - командир. Он может быть сколь угодно упоротым спецом, но тем, что называется maintenance, будет заниматься рядовой состав.