От ZIL Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 16.04.2018 09:26:30 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

А когда еще будет случай потренироваться по КР...

Добрый день!

...современным западным КР, да еще при массированном применении в реальной* боевой обстановке?

Ну и с дипломатической точки зрния, если бы их все посбивали, американцы и британцы оказались бы в очень неловком положении, а это уже имиджевая победа РФ.

Там еще выше говорили (не Вы) что мол не сбивали КР потому что те были нацелены на пустышки. Но это бред вообще-то, потому что у КР нет траектории как у БР, и куда она конкретно летит будет понятно только после того как она поразит цель. Поэтому в идеале все КР должны сбиваться еще до захода в воздушное пространство страны.

Ну и заодно выше опять таки задавались вопросом "А где были С-300/400?". Люди как-то забывают каждый раз, что основное средство простив КР это авиация. Надо спрашивать "А где были самолеты ДРЛО и истребители?". Но это уже намного более щекотливый вопрос, поэтому: "КР не входили в зону ответственности российского ПВО".

Ну и сирийские Панцири тоже как-то никто не заметил. Оказывается даже ископаемые С-200 участвовали в отражении атаки КР, и еще длинный список устаревших войсковых систем наземной ПВО, а современный комплекс, заточеный на борьбу с высокоточными средствами авиационного поражения, почему-то даже не упомянут.

---
* Тяжело все это воспринимать всерьез. Как будто разыгрывается спектакль для не слишком изощренного зрителя. Причем доволны остались зрители с обеих сторон - Запад удачно нанес сокрушительный удар по химической инфраструктуре кровавого режима Ассада, отбросив его возможности в этой сфере далеко назад, а с другой стороны сирийцы древними комплексами, модернизированными РФ, отразили этот очередной акт вопиющей аргессии Запада по суверенной стране с легитимным режимом, за исключением нескольких пустых сараев которые все равно не жалко. И Волки сыты и овцы целы.


С уважением, ЗИЛ.