От Elliot Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 19.04.2018 09:05:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Память; 1917-1939; Версия для печати

Ничего не понял

>>Но, например, я, со "своей колокольни" оцениваю полезность того или иного для себя/семьи изначально. Ну вот слаб человек и думает о своём низменном в первую очередь. Оценить "общественные интересы России" в полной мере для меня не представляется возможным на моём уровне информированности.
>
>Для того придуман универсальный эквивалент стоимости - презренные пенензы :)

Ок, методика ясна -- приведение к денежному эквиваленту.

>Исходя из того что среднестатистический (работающий) россиянин платит сегодня примерно 10 тыс. руб. в мес.

Платит кому? За что? Какова связь (функция) этой суммы с "сильным государством"?

>(ну плюс всякие мелкие обмежения типа проблем с басурманскими телеграмами, пейсбуками, отсутствия в магазине пармезана и усложнения посещения внезапно заболевшей бабушки из Жмеринки или получения образования отпрыском по программе студенческого обмена)

Как это всё подсчитать в "презренные пенензах" для учёта по предлагаемой методике?

>на обеспечение внешнеполитической активности РФ легко можно прикинуть, по карману ли Вам такой расход и оправдана ли перманентная бомбежка Воронежа и Ростова результатамм :). Чего проще.

А, так платит за внешнюю политику? Как получена эта сумма? Что есть "перманентная бомбежка Воронежа и Ростова результатамм"?

И, самое главное, где рассмотрение с оценкой по той же методике альтернативного сценария? Вы понимаете, что это типичная манипуляция? И, как и любая вскрытая манипуляция, приводит не к желаемому результату, а исключительно к негативному восприятию манипулятора и потере доверия к его словам?