От KGI Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 13.04.2018 19:38:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Мне кажется, что все участники делают одну общую ошибку(+)

>При участии В. Крестинина....

>Задача.
>Вы - российское ЛПР уровня главковерх-МО-НГШ-командующий группой войск в Сирии.
>.... мая 2018 г в Средиземное море входит АУГ во главе с АВ "Гарри Трумэн" и развертывается у берегов Сирии. По сложившейся традиции российские самолеты совершают ее облет с целью "демонстрации", получения эффектной картинки и создания повода медийного блекотания про психосоматические проблемы американских моряков.
>В соответствии с "каноном", "на перехват" поднимается группа американских самолетов, которые вместо традиционной "демонстрации воооружения" без предупреждения атакуют и сбивают.
>После чего в твиттереследует заявление, что "российские самолеты препятствовали взлетно-посадочным операциям, вели опасное маневрирование, не реагировали на сигналы и предупреждения. Вы русские вконец оборзели и так будет впредь. Сирия объявляется бесполетной зоной, американские войска приступают к нанесению ударов по войскам Асада и оставляют за собой свободу действий при любой попытке этому помешать".

>ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

Не понимают в чем основной посыл и подкол, поставленной ув. топикстартером задачи. Речь ведь идет о чем , о сообщении в твиттере, о том как они нам и Асаду сделают плохо. Ну вот как сейчас примерно - ждите, ракеты уже на подходе, а через день оказалось, что не на подходе, и неизвестно когда будут на подходе, и будут ли. То что описывает топикстартер это то же самое, только в несколько усиленном варианте. А форумчане сразу же расчехлились и вскрылись:). Кто во что горазд, кто-то наносит удары по кораблям, кто-то отражает свармы томагавков(которых еще нет). Кто-то забирает Украину и Приднестровье:). В общем все поддались. А была-то всего лишь шутка в твиттере.
Отдельно хочется остановиться на идее ударов по кораблям. Нужно понимать, что после удара по кораблям (не дай бог сколь-нибудь успешного, с пробоинами,с жертвами) тамошние ЛПР начнут вспоминать Перл-Харбор, сработают условные рефлексы и на нас обрушатся всей мощью, причем на всех фронтах одновременно. На сирийском, на украинском, на снговском, на экономическом - на всех сразу. Люди реально предлагают вызвать бурю. И второе. Какими силами они собираются ударять по-кораблям? Прозвучала идея насчет сирийских БРАВ. Но это даже не смешно. С какой стати им входить в зону действия БРАВ. Сколько ракет и ПУ у этих БРАВ имеется - думаю что кот наплакал.

Поэтому наиболее разумный вариант мне кажется предложен здесь:
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2850118.htm

Но разумеется, если провокация будет хорошо подготовлена, никакого Ориона по-близости не будет. Так что скорее всего будет все то что перечислено, кроме Ориона и даже без мобилизации скорее всего.