От stopusa Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 13.04.2018 19:30:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: отступить и...


>>Отступить и уступить после удара непосредственно по нам будет означать только то, что уже в мае будет заключен договор о взаимопомощи между США и Украиной и ВСУ перейдут в атаку на ЛДНР под прикрытием американских ракет и авиации. Вот к чему ведут уступки в таких вопросах. И война, и позор.
>
>Так ведь и в случае войны придётся отступать. В истории России/CCCР переоценка руководством страны возможностей своих ВС в столкновении с потенциальным противником - систематическое явление, неоднократно приводившее к тяжёлым и даже катастрофическим поражениям. Да, Пётр, Александр I и Сталин в итоге оказались победителями, но тогда и глобальное соотношение сил было несколько иным. А ныне Путин против Америки - это даже не Грозный против Батория, а значительно хуже.

Давайте не забывать, что и западные общества кардинально поменялись с того времени и имеют гораздо больше влияния на верхушку государств, нежели ранее. Мы не можем затягивать эту войны при помощи булавочных уколов, это бессмысленно и нас однозначно придушат. Необходимо нанести РАЗОВЫЙ урон, который противник посчитает неприемлемым (в идеале конечно - утопить к чертям авианосец с командой, хотя это крайне маловероятно), чтобы остановить текущий конфликт и его дальнейший прогресс.