От Alexeich Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 13.04.2018 18:24:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Пятничный тактический...

>>Я имел в виду право принять резолюция с призывом наложения рестриктивных согласно положению 1950 ЕМНИП года. Т.е. формлаьно жто не санкции ООН (принимаемые только совбезом), но вес такого решения будет очень велик.
>
>Они будем никаким. См. решения ГА по Израилю.

У Израилья, скажем так, довольно специфическое положение. Заблокировать Израиль полностью можно только если заблокировать большого сатану.

>>Пупок не развяжется? О чем я и гговорил - нет лучше сцепиться вообще со всеми.
>
>С чего ему развязываться? Развяжется он, если позволим загнать себя в полную блокаду.

С того что правительства и населения окрестных постсоветских стран (довольно-таки немаленьких) будет не в восторге от введения "контингентов". А пупок у нас того, слабоват. "Доктрину Монро" не потянем по объективным причинам.

>>Кто их китайцев знает. Они люди сильно себе на уме.
>
>Вот именно поэтому.

Вот именно пожтому они будут играть свою игру, которая не подразумевает связываться с лузером (из песни слов не выкинешь), который не нашел ничего лучшего как начать европейскую войнушку с предсказуемым результатом. Китайцы ребята серьезные, но не идиоты. Они должны очень сильно уверовать в то, что плющение России критически опасно для них, чтобы предпринимать опасные для себя действия. А так поработать "прорывателями блокады" с выгодой для себя - эт наверное что ж, поработают.