От Alexeich Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 13.04.2018 18:13:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

"в действительности все не так, как на самом деле" :)

>Во-первых, все эти случаи произошли очень кстати, прямо тогда, когда надо, а во-вторых, если все так, как вы сказали, получается, что даже не спецслужбы вертят правительствами, а какие-то ничтожные чуваки вертят спецслужбами, а те вертят правительствами. Т.е., вопросы мирового масштаба могут решаться просто парой дегенератов, у которых есть ампулка с ядом.

Не совсем так, подобные события происходят достаточно часто, но только те из них приводят к катастрофическим последстявиям. котоыре играют роль камешка, вызывающего горный обвал. Ясно что не камешек виноват, а то, что накопилось готовой свалиться массы. Не Гаврила Принцип вызвал ПМВ, а то что очень Австри Сербию хотелось уязвить, а всем прояи показать, кто в Европе (и колониях) хозяин. Но не слукчись Гаврилы, чем черт не шутит, может и разрулили бы как-то.

>Вот, простой пример. Сейчас, допустим, этот кризис как-то разрешат. Все начнут успокаиваться. И тут какой-нибудь Абдулла в очередном анклаве грохнет очередной баллончик с хлором. И все! Поехали снова!

Именно, и так будет до тех пор, пока не будет найден какой-то консенсунс по Сирии. Или хотя бы тогда когда Асад перестанет играть в молчанку и отрицалку. Иногда надо ведь и "в чем-то признаться", и инспеки. пустить, де виновен, не углядел, жахнул сгоряча командир ополченцев Аба Али хрен его знает какой-тозавалявшимся балоном с зарином. но он уже пал в боях с захватчиками из ИГ а выжившие причастные буде такие найдутся будут наказаны по строгим законам сирийского суда. По крайней мере это бы разрядило обстановку. Хотя понятно что в конкретно-политических условиях это воспринмалось бы Асадом как потеря лица, чего не понимают (или не хотят понимтаь) ойропейцы.

>И даже если все правительства Запада устали от этой бодяги с Асадом, им ведь опять придется начать все сначала. Они же просто не смогут признать факт фальшивки, потому что вся предыдущая конструкция обрушится.

Да, инерция работает. Впрочем. ОЗХО далеко не все химические атаки присписывало Асаду, но "большинство".

> И то же самое с отравлением Скрипалей. Нужно испортить отношения с РФ - пожалуйста, помазал ручку дверью, и все - кризис обеспечен.

Кризс обеспечен в силу сложившейся до этого ситуации, согласитесь. Когда всплыло г-но о просшуливании 90% немецких политических деятелей американской разведкой, в том числе некоторыз в течение 20 лет, страсти быстро улеглись, зотя это вам не какой-нить сраный никому не нужный Скрипаль. Потому что была заинтересованность в сохранении нормальныз отношений. готовность отойти от конфронтационного подхода. по крайней мере немцы сказали "мы ваших шпионов очень уж не будем". а американцы обещали "больше так не делать".

>Это что, нормально? Нормально, когда Абдулла с баллончиком рулит миром, приводит в действие военные машины крупнейших держав?

это абсолютное безумие. но не я это придумал.

>И эту сумасшедшую ситуацию Вы пытаетесь представить как какую-то "ловкость" правительств Запада?

? Где это я ее представляю как "ловкость".

> Да это признак полнейшей деградации, ничтожества и маразма. Давайте своими словами называть. Или они подонки (если сами все это организовали), или они идиоты (если позволяют собой манипулировать кому угодно). Лучше, наверное, если подонки, те хотя бы с мозгами. А если идиоты настолько, как вы описали, такой мир достоин того, чтобы сгореть в огне.

Добро пожаловать в реальный мир. "Некоторых людей уже довольно зрелого возраста поражает понимание того факта, что на вершинах власти угнездились жадные тупые безответственные подонки. Я же в свою очередь поражает их удивление". Давно сказано, в США :)