От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 13.04.2018 17:38:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

В вашем варианте все еще хуже, чем на самом деле

Во-первых, все эти случаи произошли очень кстати, прямо тогда, когда надо, а во-вторых, если все так, как вы сказали, получается, что даже не спецслужбы вертят правительствами, а какие-то ничтожные чуваки вертят спецслужбами, а те вертят правительствами. Т.е., вопросы мирового масштаба могут решаться просто парой дегенератов, у которых есть ампулка с ядом.

Вот, простой пример. Сейчас, допустим, этот кризис как-то разрешат. Все начнут успокаиваться. И тут какой-нибудь Абдулла в очередном анклаве грохнет очередной баллончик с хлором. И все! Поехали снова!

И даже если все правительства Запада устали от этой бодяги с Асадом, им ведь опять придется начать все сначала. Они же просто не смогут признать факт фальшивки, потому что вся предыдущая конструкция обрушится. И то же самое с отравлением Скрипалей. Нужно испортить отношения с РФ - пожалуйста, помазал ручку дверью, и все - кризис обеспечен. Это что, нормально? Нормально, когда Абдулла с баллончиком рулит миром, приводит в действие военные машины крупнейших держав?

И эту сумасшедшую ситуацию Вы пытаетесь представить как какую-то "ловкость" правительств Запада? Да это признак полнейшей деградации, ничтожества и маразма. Давайте своими словами называть. Или они подонки (если сами все это организовали), или они идиоты (если позволяют собой манипулировать кому угодно). Лучше, наверное, если подонки, те хотя бы с мозгами. А если идиоты настолько, как вы описали, такой мир достоин того, чтобы сгореть в огне.