От Prepod Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 13.04.2018 14:58:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Пятничный тактический...

>>1)Забираем ВСЮ Украину.
>
>Надо отдавать себе отчет, что это сама по себе задача непростая, как в чисто военной части, так и в части "что делать потом". Особенно - в части "потом", т.к. понадобится, по сути, этническая чистка и антипартизанская война, что поставит РФ в один ряд с гитлеровской Германией уже не на уровне лихих газетных статеек, а вполне объективно. А это путь к катастрофе. Украина - отнюдь не спелая вишенка, готовая упасть в рот.
Ну какая этническая читстка? Какая антипартизанская война? Ликвидация особо упоротых силами донецких и луганских, чтоб самим не мараться. А вот жизнеобеспечение территории, не имеющей возможность осуществлять торговые контакты с внешнем миром, это да, это проблема. И да, в военном смысле это не простая история, и вопрос "зачем?" в отношении всей в (на) проавомерен.
>>2)Наша группировка в САР сбивает все что может сбить над Сирией, а беспилотные СВН и над морем, пока ее не размажут. Готовится к переходу к партизанским действиям в САР. Под видом ИГ например.
>
>В случае войны на Украине про Сирию и нашу группировку там придется просто забыть.
Не успеем, партнеры ее закроют раньше. Дальнейшее зависит от закрытия проливов Турцией и возможности переориентации "сирйского экспресса" на иранские логистические цепочки по суше (скорее всего не получится).
>>3)Работа с Ираном на предмет предоставления авиабаз для поддержки партизан.
>
>Ну, как там себя поведет Иран и Турция - это вообще непонятно. Я бы не закладывался на то, что даже Иран впишется, а Турция-то точно в спину нам ударит.
Иран выбора не имеет, должен будут вписаться до конца, возможности Ирана дисутабильны и не очевидны. Поэтому формат нашего участия в иранских мероприятиях также не ясен. Ну и позиция Ирака важна.