От Alexeich Ответить на сообщение
К cap2 Ответить по почте
Дата 26.03.2018 12:14:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

"узок круг этих революционеров - страшно далеки они от народа"

>Когда я с ними обучением занимался, то делил на 3 группы:при шахе, после шаха и из деревни. Первые заканчивали преимущественно западные вузы и были хорошо образованы. Вторые- сильно похуже, но кое какой багаж знаний местного разлива имелся. Третьи словно выползли из полит.школ, идейные, но мягко говоря, туповатые. Этим корпус стражей сильно грешит.

Там наск. понимаю происходило нечто подобное произошедшему в России в 1917 - потрясение элитарной системы образования и спешное создание системы массовой со всеми вытекающими. Я уж тех кто "при шахе" учился в силу естественных причин не знаю и знать не могу (кроме пары шапочно знакомых ученых, эмигрировавших в США черти когда). Но в одной группе из 6 практикантов ваше "деление" наблюдал. Один особняком, сын состоятельных родителей, бакалавриат в Англии, весьма продвинут (потом пошел в аспирантуру и докторантуру), явный "классовый разрыв" с остальными, далее студенты местных университетов, мотивированные ребята, студенты как студенты, по пивасику и уклониться от написания отчетов и выполнения обязательной программы, потому что лето и загорелые белокурые девушки без хиджабов вокруг в неограниченных количествах, наконец, один очень серьезный и религиозный товарищ, который покрикивал на остальных, вот он-то у меня больше всего крови на зачете попил, вызвав известную любому преподавателю дилемму "или я его сейчас с нечистой совестью с богом отпускаю, по крайней мере человек очень старается, или он так и будет меня изводить", ибо, несколько, э-э-э ограничен.