От Rwester Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 24.03.2018 03:42:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: интересно, как...

Здравствуйте!

> Иранцы меня поразили в свое время тем что приволокли свои (и очень неплохие), изданные в Иране учебники по нашей весьма узкой тематике. Но дело не в способности к обучению, а к наличию "технической среды". Ну сколько они могут на запасах чуть ли не советских времен.
я вот это как раз и имею в виду - "техническая среда". т.е. условно к вам бы сбежались спецы по Р-27 и на пальцах вы придумали бы как ее с земли запустить (и попасть), хотя даже неспециалисту видны некоторые - скажем так - трудности этого запуска. Например, очень маленький угол захвата головки самонаведения (это не я, это ув.уч. tarasv сказал). Это ж не "Бук", что б его по пальцу запустить.
Ага, и вот тут другие уважаемые участники мне говорят: "Ты че такой не толерантный, это тебе не какие-то ниггеры которые кат жуют, а древнее государство. У них там этих ракетчиков, которые в теме, просто пачками". Упуская меж тем, что эти самые люди не просто есть, они еще являются частью государства и военной машины одной из сторон. И да, это не странно от слова совсем. Хотя обычно научная мысль вор время противоборств останавливается на выпуске уродливых бронесамоделок.

Рвестер, с уважением