От Prepod Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 22.03.2018 17:53:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Йемен рухнул недавно, году в 11-м

>Здравствуйте!

>такую техническую прошаренность. Ведь не первый же раз когда хуситы использую что-то этакое. А ведь изначально предполагалось, что они голодранцы с калашами. По кораблю ПКР они уже стреляли (успешно), по самолету ракетой били (успешно, но не сбили), градами по территории агрессора пуляли, башни пограничников шатали, а уж такую мелочь как танки и считать не стоит.

До этого там вполне себе была промышленность, стройматериалы, пищевка, нефтепереработка, машины/оборудование всякое там использовали, не хуже чем в других местах на БВ. И армия была, что на Севере, что на Юге, танки, самолеты, до четвертого поколения включительно. Ну и хуситы контролируют не местные Крыжопли, а вполне себе столицу Северного Йемена, ФРГ тамошнего рОзлива, спецов по разным железякам там хватает на неотложные военные нужды. А что страна бедная, так это прогрессу не помеха.
Видел тут недавно продукты из Йемена, порадовался за борющийся йеменский народ, купил. Правда потом знающие люди открыли глаза, что под этим псевдонимом выступает в(на), больше не буду покупать.