От Alexeich Ответить на сообщение
К Llandaff Ответить по почте
Дата 23.03.2018 14:37:52 Найти в дереве
Рубрики WWI; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: ? по...

>Все там нормально будет работать.
>а) в практической стрельбе из карабина есть класс (точнее 3) для карабинов с ручным перезаряжанием. Он придумывался как раз для стрельбы из винтовок. Но из винтовок там давно никто не стреляет, в ходу только переделки калашей и AR-15 с отрезанным газоотводом.

Как-то неинтересно, зачем смешивать. Помню пришлось трениенироваться и стрелять на респбуликанских АВ-5 ЕМНИС (серия 20-40-40 на 300 м) из трехлинейки. Мачо, вещь, атмосферно, ручку крутишь.

А кстати почему "если не концерна Калашников"? В чем плохость "родных" калашниковых для таких переделок.

>б) есть охотничьи карабины, типа Browning Maral, обычый полуавтома с обрезанным газовым двигателем, который можно передергивать. Тоже вполне работает.

Ижевцы когда ще любофф была с заклятым партнером проталкивали гладкоствол для американской полиции с помповым перезаряжанием на осн. Сайги. Сильно сомневаюсь что переделывали для малой серии конструкцию. Также грозились пару лет назад выбросить на рынок карабин с помповым перезаряжанием как раз для практической стрельбы, по эксизу та же нарезная Сайа с "помпой" присандаленной к газовому поршню. Не знаю уж чем кончилось.