От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 23.03.2018 10:09:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; ВВС; Версия для печати

Re: Только сейчас...

> Помню, меня уже после 1-го курса "старшие товарищи" в какой-то лаборатории МИФИ пугали, что, мол, закрывай рот, проходя мимо того ящика. А то сьешь альфа частицу и привет. :-)

Это сдается мне из разряда "принеси ведро компрессии". На практикуме в НИИЯФе рекомендации были лапидарны: вот это руками вообще не трогаем (альфа), а это можно трогать, но рядом не стоим (бета-гамма).
Вообще же диапазон реакции на яды и радиацию весьма велик в зав. от обстоятельств и состояния поцыэнта и требуемого результата. "Сыпануть за шиворот" может и пользительно, но что Вам даст, если поцыэнт будет потом 20 лет мучаться базилиомой и таки умрет, если Вам надо чтобы он двинул кони здесь и сейчас. Так что тока перорально, только хардкор.
Исполнители на дозировке погорели. В первый раз то ли недосчитали, то ли поцыэнт крепкий оказался, хотя в отчете Оуэна то ли в сопуствующих материалов было мнение, что и в первый раз получил достаточно, дабы во благовремение упокоиться, но у исполнтелей не хватило выдержки. А так бы упокоился во благовремение от панкреатита какого-нить нетипичного. Выдержки не хватило у тов. Лугового. Та еще парочка Джеймс Бондов, бывший охранник и деклассированный получатель пособия.
Все это отдает каким-то абсурдом.
Тем паче Литвиненко был вроде бы наркоман (если помните как и в случае со Скрипалем одно из первых сообщений было - возможный передоз), что ему стоило подсунуть некошерного кокса?