От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 21.03.2018 17:29:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; ВВС; Версия для печати

Ре: об чем...

>Для иного подхода должны быть более веские доводы, чем журнализдовские статьи из какого-нибудь популярного таблоида, где вперемешку идут анекдоты, погода и голые деффки.

Ну мы то с вами, вроде не журнализды. К тому же я не ограничивался "журнализдовскими доводами". я читал оф. отчеты, хотя то что написано в отчете Оуэна местами ... да. Но это не касается экспертной части. Эксперты отпахали честно. А вообщеетсь гора комментов от отечественных атомщиков и сколько людей столько и мнений. В общем как убийство Кеннеди, а то и круче. А всего-то какой-то проходимец невысокого пошиба был - а какую посмертную славу создали.

>>Вы меня почти успокоили, а то начитаешься типа "на Ямале потеряли контейнер с радиоактивным цезием" (в феврале с.г.) и задумаешься.
>
>Мало ли чего журни напишут. "Маньяк жарил и ел", а бумага терпела.

Ну в данном случае был даже коммнетарий "Росатома", де поменяли поставщика защищенных боксов для перевозки (оптимизайция потому что и открытое объявление котировки для объявление конкурса по госзакупкам), но новый поставщик не оправдал надежд, один из боксов по ходу транспортровки прохудился и контейнер выалился на дорогу.

>Цезий-137 -- промышленный р/а источник, достаточно широко используемый. Это не экзотический полоний, и дурь с ними бывает даже в "цивилизованном мире". Но за примеры спасибо, бо несколько удивлён.

Ну да цезий, всякие для медицинских целей - дело обычное. Гляньте в личку.