От RTY Ответить на сообщение
К Инженер-109 Ответить по почте
Дата 30.03.2018 18:47:03 Найти в дереве
Рубрики Космос; Версия для печати

Re: Наконец то

>Люди уровня Королева есть - но нет системы их поиска и выдвижения.

Чтобы стать человеком уровня Королева, надо в т.ч. пройти путь этого поиска и выдвижения, да в должности шишек набить. Из 10 человек с задатками только 1 справится наилучшим образом. Если нет механизмов его поиска - не будет и Королева.

>Все возможно, но построить можно - если не презентации рисовать, а создать на базе Молнии эффективную структуру - я знаю "как", "кого" привлечь и "куда" поставить - но мне не предложат конечно, я "снаружи" Молнии давным-давно :)

Возможно будет - когда эффективную структуру создадут, да обкатают на проектах попроще. А пока не создали, да не обкатали - говорить о возможности нельзя.
На моей практике из смежной области, скорее всего будет так: времени/денег на создание/обкатку структуры не дадут, вместо этого спустят на то, что есть, задание типа "пятилетку за полгода".
Результаты понятны.

>В стране достаточно эффективных людей способных выполнить очень многие задачи по пилотируемым КК - но к "управлению потоками" пробиваются не они сейчас.

Чтобы сделать что-то сложное - нужно решить не "очень многие" задачи, а все.

Особенно в космосе. Одна какая-нибудь система отработает недостаточно хорошо - и все старания полетят в океан.