От Flanker Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 28.02.2018 16:48:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: ну эт...

>Ну я понял Вашу идею. Проблема в том, что решение об отправке лежит не только (и не столько) в военной, сколько в политической плоскости. Как в части целесообразности демонстрации "вероятному противнику" голой жопы последних достижений отечественного ВПК, так и в части самопиара ВПК перед военными и правительством, как в части демонстрации вероятным покупателям нового пирожка, так и в части духоподъемности и скрпености в преддверии восторженного выражения эректоральных чувств массами. Оптимум надо искать где-то здесь, а не только в двумерном фазовом пространстве расходов на испытания vs риск опозориться.
Не надо искать черную кошку в темной комнате где ее нет. Так проще будет. Про самопиар ВПК в частности - вообще бред. Не ВПК принимает решение отправлять не отправлять. Ну про скрепы и прочее поскипаем за явной бредовостью. Кстати особого пеара этого события нигде нет. Отправили и отправили -одной строкой, даже в КБ не все знают что они там как оказалось :), так что тоже мимо. Остается вероятное желание показать заказчикам потенциальным товар лицом - и коль так то это совершенно правильно.
>Как-то так. Ваш-то комсомольский напор вкупе с естественно профессионаьной заинтересованностью всегда склоняет к "одобрям-с" нашей энергичной внешнеполитической суеты, это я заметил. Ну а я оставлю за собой право побрюзжать и после очередного фейла "партии и правительства" развести руками "я же предупреждал". К сожалению, в последнее время это право приходится реализовать регулярно. Будем надеяться что в данном случае не придется. Dixi.
Вы были бы правы если бы отправка Су-57 было событием из ряда вон. В то время как это всего лишь очередной образец отправленый туда на обкатку. Так что вы как всегда диссидентствуете в стиле "а баба яга против". Ну ваше право конечно