От Prepod Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 02.03.2018 15:57:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Проще говоря,...

>>Почему? Есть проблемы с СЯС или с организацией таких учений? Для этого вундервафли не нужны.
>
>ТИак на кой тогда про вундервафели пан завклуб стольо рассказывал? "Разорить противника гонкой вооружений с несуществующим квантовым плазмометом"? :)
Не могу знать, вашбродь. Предполагаю, что с вунрервафлями получается забористее -))

>>Зачем во что-то втягиваться? Зачем устраивать банкет? Если они будут знать что при случе в Кремле нажмут кнопку, степень освоения в производстве и поступления в войска разных железяк не будет важна вообще. О готовности нажать кнопку надо напминать, "verbal intervention".
>
>А ну если это _только_ verbal intervention ... Но вообще посмотрите на пробелму ширше, все эти verbal interventions в текущих условиях могут (и имеют) неприятные последствия в ухудшении имиджа и последующих последствиях скажем так, ограничительного характера. Что, как мы знаем, не лучшим образом сказывается на нашей хрупкой экономике. Так нафига оно нам?
Это как посмотреть, инфернальный имидж партнерами уже почти сформирован. Надо пользоваться моментом.
>>>И что хорошего доводить до истерики небезопасного соседа? Портить с кем-то отношения - не самоцель. Особенно если заранее известно что в результате испорченных отношений все шишки - твои.
>>Они сами себя довели до истерики, а отношения уже испорчены. Это факт. Значит надо получить из этого некие выгоды.
>
>Ну какие ж выгоды от усугубления (деланой в значительнйо степени) истерики, дать повод еще болше разорвать дяде Сэму на пупе рубашку. Проходили уже "держите меня за Тополя" и проч. пирдуха, несерьезно все это, я в очередной раз разочарован. До Кима все равно не дотянул. У того одна ракета и та не летает - а какие шоу.
Учиться, учиться и еще раз учиться. -))