От Secator Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 18.02.2018 13:25:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Армия; Версия для печати

Re: Вот сколько

>Ну во-1х я же ответил "да". :)) В ситуации абсолютного недоверия мне - задавать вопрос тем более бессмыслено :) Вы же уже "все точно знаете" :)

Тогда прошу рассказать о ситуации и ваших успехах. Т.е. куда вы лазили в какой экиперовке и что из этого вышло. И заодно свои физ. показания по подтягиванию нга тот момент.

>А во-2х почему вы решили что я его не учитываю?

Птому, что из Ваших постов этого не следует. Есть только мантры про броник и каску, как панацею.

>Суть моего возражения уч-ку Ирбис заключалась в некоректности аппеляции к опыту тех кто еще не пострадал.

Рассматривать аспекты надо в комплексе. В том числе учитывая факт, что люди не пострадали, например за счет меньшей усталости и большей мобильности.


>>Броник и каска хороши в стационарных условиях или если вы на технике
>
>Зачем воспроизводить известные "оправдания" пренебрежения техникой безопасности? Ну да - вот еще одна иллюстрация в Вашем лице.

Самая лучшая техника безопасности это пить зеленый чай "вместо". На практике это всегда компромис между безопасностью, удобством, ценой и необходимостью.

>>(хотя тут тоже есть нюансы например в бронике из танка выбраться труднее, чем без)
>
>Это может говорить о несоответсвии конструкции танка элементам снаряжения экипажа.

Это вообще сильно прозвучало. А то что через забор в бронике труднее видимо говорит о несоответствии конструкции забора.

>>Если же вам марш-бросок по пересеченной местности, оврагам и лесам, то броник с каской в этом деле будут не самыми полезными предметами.
>
>Тут все определяет тактическая ситуация. Где и с какой-целью совершается марш-бросок.

Прошу привести примеры в каком случае бронежилет и каска при прочих равных вам помогут совершать марш бросок.

>>Тоже самое если воины вдруг попали под огонь на пересеченной местности или надо перебежать через простреливаемое пространство.
>
>Тут прям руками остается развести. А с ранеными что делать?

Раненых вытаскивать, предварительно подавив огонь противника.

>>Для проверки вышеизложенного можете попробовать осилить общевойсковую полосу препятствий в спортивном костюме и в зимнем пальто, например.
>
>> Желательно перед полосой пробежать хотя бы километр для усиления эффекта.
>
>Зачем мне? Я же ответил "да".

Результаты будут?

>Но на всякий случай сходил, проверил, у меня получилось. Теперь я прав? :))

Интересуют количественные показатели. Ведь вы же сделали это - да? Ведь вы же не врете. Т.е. можете свои результаты здесь показать.

>Да, кстати личный состав вооруженых сил специально проходит отбор и контроль по состоянию здоровья и физическому развитию и занимается физической подготовкой для их укрепления и поддержания.

Как это отменяет тот факт, что без броника бежать легче, чем в нем? Как это отменяет тот факт, что без броника вы можете нести почти на столько же кг патронов больше?

С уважением Secator