От BP~TOR Ответить на сообщение
К Baren Ответить по почте
Дата 10.02.2018 18:27:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: У вас...

>я прекрасно помню как вы мне начали объяснять на предмет краеведов и каких то стоянок, однако я так и не увидел ни одного примера, когда эти самые краеведы не смогли найти героя из за зачеркнутого адреса.
>жду
дык я вам привел фамилии без инициалов из выпуска Константиновского аэроклуба 1936
найдите героев
>>На ОБД Мемориал об этом не знают, видать даже на "немного "не потянули, вы им напишите, а то при расширенном поиске предлагают
>и что, правильно делают что размещают, однако какое это имеет отношение к качеству размещенного материала содержащего огромное количество ошибок, помарок и неточностей?
в наградных тоже много ошибок помарок опечаток

>>Еще раз (медленно по слогам нараспев) фотографии с фио и все
>и все...какие все?
в наличии фотография выпуска на которой указан год, фамилия, имя, отчество иногда только фамилия (как у половины выпуска 1936 г в Константиновском аэроклубе)
все -в смысле больше ничего (моветон придираться к точкам надё)

>еще раз, для тупых, у вас только фио или даже ф без ио, чем вам поможет замазанный адрес с наградного привязать ваше фио к фото по адресу которого у вас нет?!?
>может просто поехать и поднять ШДК, ШДС и прочие бумаги а не гадать по сайту ПМ?
хорошо, "еще раз для тупых" (раз вы настаиваете сами на этом определении)
Ехать куда, подымать что и на кого?
Вот есть конкретные курсанты первого выпуска летчиков-инструкторов 1936 года Константиновского аэроклуба
Хомич В.А. которого сравнительно легко опознается по сайту ПМ. Появляется год рождениия. Место рождения, части в который он воевал. С этим уже уже можно вести конкретный поиск.
А как работать с тем же Музыченко о котором только и известно, что окончил аэроклуб в 1936 году?
Адрес помог определить нужного Музыченко (если он представлялся к награде) в случае когда он не родился и не призывался в данном месте а только проживал там.
Искать архив аэроклуба? Так к примеру наш аэроклуб с началом войны был слит с другим аэроклубом, с попыткой сделать из этого летную школу начального уровня затем в сентябре 1941 г. эвакуирован в ростовскую область, где все это хозяйство расформировано после известных событий и т.д. и т.п.

ЗЫ. А мне лично например нужны были адреса проживания некоторых участников ГВ.