От Alexeich Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 27.10.2017 15:09:13 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Вообще говоря...

>Думе немедленно надо принять закон, запрещающий под миллионными штрафами положительно отвечать на подобные вопросы. Это вопиющее нарушение национальной безопасности.

Им кагбэ до одного места наши законы. У них свои есть. При возникновении коллизии вы просто не обращаетесь в этот банк. Если обставить работу банков условием исключить из анкет подобные вопросы, то большой вопрос, не проще ли будет "прорывателям блокады" просто сделать ручкой, т.к. как показывает практика "Сименса" обещания "не был", "не участвовал", "не числился" вовсе не страхует от цорес на свой тухес.

>>Причем, по словам знакомых, вызывающие подозрения счета закрывают не только в гонконгских, но и
>>в китайских банках.
>
>Раз такая ситуация работать только через свои банки.

О, осталось сделать небольшую мелочь - завести свои банки, которые работают по всему миру, причем они должны быть столь монструозны и независимы, что никакие проблемы с контрагентами им нипочем. За четверть века нам это как-то не очень удалось, ближе всего были в 1997 и в 2007. Ну может сейчас - по манию волшебной палочки волею пославшей мя жены ...

>>Американская государственная система работает медленно, но неуклонно.
>
>Тем более надо давать ей неуклонный и быстрый ответ.

Мн-э-э-э, какой?

>Почему например до сих пор не принят закон о закрытии банков игнорирующих территориальную целостность РФ?

Т.е. Вы намекаете - банков, отказывающихся вести дела в Крыму. Но у нас и так "банкопад" и кризис ликвидности, а вы предлагаете ряд банков поставить в безвыходное положение: либо попасть под санкции и прогореть, либо попать под штрафные санкции родного государства и прогореть. Оно конечно принципы превыше всего, но етсь еще такое понятие как "кризис лояльности".

>Как может СБРФ созданный на деньги государства принципиально не работать в Крыму? А Греф получать за это 15 млн долларов в год?

Может. Легко и непринужденно, как мы видим.

>Какой смысл тогда писать в школьных учебниках что Крым неотъемлемая часть РФ?

Ну а что надо дуром переть со всегда предсказуемыми последствиями? СБ и так понес существенные убытки (слава богу покрываемые за счет налогоплательщиков, а то мог б ыи гикнуться сердешный как в 1991) в процессе внешнеполитического оживления. Надо "больше гари"? Этот обух плетью не перешибить, тут только на кривой козе, понимаш может получится побъехать ...

>На враждебные действия другой стороны нужен ответ.

И какой же? В данном конкретном случае? Я просто не знаю, я в недоумении и замешательстве. Что можно делать когда перед тобой просто двери закрыли? Стекла побить или назло голову себе об них разбить? Я бы очень хотел "найти ответы", но как в 2014 году предполжил, что при сложившемся раскладе "нет у нас методов против Кости Сапрыкина" если Костя начнет сумочки тырить, так и не могу придумать методов. Ну кроме самоубийственных. Мне-то все равно, я старый, но молодежь может не поддержать.