От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 11.11.2016 17:12:36 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

задержаный - Дмитрий Штыбликов работает аналитиком Центра содействия изучению

какой такой склаД?

>забор склада возле которого его задержали, это была его официальная работа. В смысле не забор, а склад. Гражданским служащим он там работал.

Телеканал сообщает, что якобы брат задержанного рассказал, что Дмитрий Штыбликов работает аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона "Номос" в Севастополе.
По данным из открытых источников известно, что это украинская неправительственная аналитическая организация, ее офис расположен в Севастополе. Фото с табличкой "Номоса" есть и на странице Дмитрия Штыбликова в "Одноклассниках".
https://ok.ru/profile/509455934417
Alexander Nossov: Дмитрий Штыбликов - мой близкий друг и товарищ, нас даже преподаватели путали... Он работает журналистом последние лет 10, до этого он учился со мной в одном взводе в военном училище (Киев ВОКУ), да на факультете разведки, но ушел из армии этих лет 10 назад.. из -за безденежья и потому что был умом умнее других... В училище нас обоих, начальник политотдела называл - "дисидентами" ... потому что мы позволяли себе хаять систему СССР, от этого и оценки занижали.. Ни у него ни у меня не было троек в аттестате, но по 3-4 четверки и не по наукам, а по строевой подготовке - это точно, потому что ее принимал замполит... И это мне бывшему суворовцу участнику парадов ...
Думаю его обвиняют только потому, что он вел всегда аналитику, его всегда привлекал свой регион Крым и Черное море.. и никогда не хватался за сбор "мусорной информации, типа - "народу плохо". Жил и живет Дмитрий в Симферополе, там вся его семья и родня, и родом он из Евпаториии... До училища работал на авиазаводе, у него была мама, папы не было, деталей не знаю.. в 2007, на 15 лет выпуска, мы с ним пили в Киеве, я еще служил, а он уже был полностью гражданским года 2 точно, с бородой и запущенной шевелюрой... ну совсем не военный, мы, те кто еще служили, даже ему делали замечание по-поводу "опущенности" вида.. в 2014 весной я с ним разговаривал и предлагал, если уедет из Крыма, дать ему работу, он благодарил, но ответил - куда я без Крыма - тут вся моя родня, тут семья и дочка, тут мой пуп..